В Туапсе участник шоу "Танцы" Павел Сельчук дал мастер-класс для детей с ОВЗ - Южные дела

В Туапсе участник шоу "Танцы" Павел Сельчук дал мастер-класс для детей с ОВЗ

09 февраля 2021 | 13:48
v_tuapse_uchastnik_shou_tancy_pavel_selchuk_dal_master_klass_dlya_detej_s_ovz

Хореограф из Краснодара уже несколько лет работает с инклюзивными группами 

В Туапсе стартовал проект «Танцы во благо», организованный местным Центром развития культуры и спорта. Занятия по танцам проводятся для воспитанников инклюзивной школы по брейк-дансу. В ней занимаются ребята с ОВЗ, с диагнозом синдром Дауна, ДЦП, глухотой. Поэтому провести первое занятие было предложено краснодарцу Павелу Сельчуку, участнику шоу «Танцы» на ТНТ. 

На протяжении нескольких лет он преподает танцы для детей с ОВЗ и пишет книгу о методике работы с такими учениками. Хореограф разработал наиболее подходящий для них комплекс движений. Павел Сельчук отмечает, что у детей очень хорошая растяжка, и им нужно укреплять мышцы кистей и шеи. 

Мастер-класс для детей в Туапсе провели в Доме культуры нефтяников. Павел Сельчук преподает танцы для ребят в игровой форме, поэтому они внимательно следили за каждым его движением и повторяли все за своим наставником. На занятие были приглашены и родители, которые фотографировали своих детей и аплодировали им. 

Тренер отметил, что этот мастер-класс стал опытом и для него. То что удалось почерпнуть новое во время преподавания войдет в его будущую книгу. 

Напомним, что Павел Сельчук участвовал в четвертом сезоне шоу «Танцы», он благополучно прошел кастинг, но далее продвинуться не удалось. Тогда танцор не сдался и попробовал свои силы снова в 2018 году в пятом сезоне проекта. Вместе с 30-летним Павлом Сельчуком выступал в тандеме Вахтанг Хурцилава. 

Ранее «Южные дела» брали интервью у Галины Дрига, участвовавшей в проекте «Танцы» на ТНТ со своей дочерью Евангелиной. Наша собеседница не только преподает танцы, но и проводит мастер-классы #танцуюсосвоимребенком. Также она является основателем танцевального центра «СТ11», организатором батлов по современным танцевальным направлениям для детей и подростков «ОСТИНС».

Фото: АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта».

Автор
Ксения Соседко