В Туапсе произошла драка со стрельбой из-за передела бандитской сферы влияния - Южные дела

В Туапсе произошла драка со стрельбой из-за передела бандитской сферы влияния

26 октября 2020 | 13:58
v-tuapse-zaderzhany-uchastniki-ulichnoj-perestrelki

Один из участников потасовки убит, другие заключены под стражу

По данным следствия, между 24- и 30-летним жителями Туапсе возник конфликт на почве разделения сфер влияния. Мужчины забили «стрелку» и вечером 26 сентября встретились у одного из домов на ул. Карла Маркса. 30-летний молодой человек взял с собой подельников.

Во время переговоров между сторонами произошла ссора, и 24-летний парень ударил несколько раз ножом 30-летнего мужчину. В ответ компаньоны раненного открыли стрельбу по нападавшему, а после поймали его и избили битой.

На звуки стрельбы прибыли полицейские и скрутили злоумышленников. Зачинщиков конфликта госпитализировали в больницу. 30-летний мужчина вскоре скончался от полученных травм, а 24-летнего парня поместили под стражу.

Возбудили уголовное дело об убийстве и хулиганстве, совершенном группой лиц. 24 октября постановлением суда еще трое участников перестрелки были арестовали.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Ведется розыск других лиц, причастных к преступлению. Назначено проведение судебно-медицинских, генетических, химических и баллистических экспертиз, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре будут судить участников перестрелки в микрорайоне Гидростроителей.

Автор
Антон Волощенко