В Туапсе при взрыве газа в пятиэтажке пострадал человек - Южные дела

В Туапсе при взрыве газа в пятиэтажке пострадал человек

30 декабря 2021 | 17:54
v_tuapse_pri_vzryve_gazovoj_kolonki_v_pyatiehtazhke_postradal_chelovek
фото: соцсети, @kub_mash

Из здания эвакуировали 24 жильца 

30 декабря около 15:43 в Туапсе по улице Фрунзе раздался взрыв. ЧП произошло в квартире на втором этаже пятиэтажного дома. От ударной волны в жилище выбило окна и двери, балкон рухнул, вещи выбросило от взрыва на дерево. Затем квартиру охватило огнем. 

Спустя 7 минут после вызова пожарные были на месте. Из здания эвакуировали 24 человека. Площадь возгорания составила 30 кв.м. В 16:04 огонь был локализован, а в 16:30 пожар был полностью потушен. К работам привлекались 23 человека от РСЧС и 7 ед. техники, сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Никита Гавриляк. 

В результате инцидента пострадал 76-летний хозяин квартиры. Его госпитализировали, в медучреждении пенсионеру оказывают необходимую помощь. 

По предварительным данным, инцидент произошел из-за ненадлежащего использования газовой колонки, сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Все обстоятельства устанавливаются.

видео: @kub_mash, @tipichkras

На месте работают оперативные службы, руководство туапсинской межрайонной прокуратуры выехало для проверки целостности конструкции.

Ранее «Южные дела» писали, что после хлопка газа в гараже в Краснодаре госпитализированы 4 человека.

Автор
Ксения Соседко