В Туапсе на туриста завели дело после стрельбы из Mercedes - Южные дела

В Туапсе на туриста завели дело после стрельбы из Mercedes

09 ноября 2021 | 11:58
v_tuapse_na_turista_zaveli_delo_posle_strelby_iz_mercedes

Также административные протоколы составлены и на его спутников 

Полицейские задержали трех туристов из Оренбургской области после инцидента со стрельбой на одной из улиц Туапсе.

На записи с видеорегистратора запечатлено, как двое мужчин катались по городу, высунувшись из люка автомобиля Mercedes-Benz. В какой-то момент один из них выстрелил из пистолета вверх. 

Видеороликом заинтересовались правоохранители и машину объявили в розыск. Вскоре нарушителей задержали, к этому моменту они уже успели уехать в Ростовскую область. 

В автомобиле за рулем находилась 34-летняя женщина без водительских прав. При себе у нее имелся травматический пистолет, который был изъят. Вместе с женщиной в салоне ехали двое парней в возрасте 26 и 28 лет. Все они приехали в Туапсе из Оренбургской области. Подробности сообщили «Южным делам» в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В отношении 28-летнего пассажира завели уголовное по статье «Хулиганство с применением оружия». Максимальное наказание по указанной статье — до 7 лет лишения свободы. Фигуранту выдали подписку о невыезде. 

На женщину составили протокол за езду без водительских прав, без ремня безопасности,  отсутствие документов ТС, нарушение правил перевозки людей и нарушение правил ношения оружия. 

На 26-летнего пассажира составили протокол за нарушение ПДД. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи турист из Санкт-Петербурга открыл стрельбу из автомобиля Gelandewagen. Как выяснилось, в качестве оружия он использовал аэрозольный пистолет. На мужчину завели уголовное дело по аналогичной статье и заключили под стражу. 

Автор
Ксения Соседко