В Туапсе на людной улице произошла драка с поножовщиной и стрельбой - Южные дела

В Туапсе на людной улице произошла драка с поножовщиной и стрельбой

29 сентября 2020 | 19:48
v_tuapse_na_lyudnoj_ulice_proizoshla_draka_s_ponozhovshchinoj_i_strelboj

В результате конфликта один участник скончался от ножевых ранений, второй — в больнице с ранениями

26 сентября в Туапсе по улице Карла Маркса около прогулочной аллеи произошла драка со стрельбой. По предварительным данным между двумя знакомыми в возрасте 24 и 30 лет случился конфликт. В какой-то момент словесные доводы закончились, и 24-летний парень нанес оппоненту несколько ударов ножом в область груди. 

При инциденте присутствовали друзья пострадавшего. В ответ на произошедшее они несколько раз ударили обидчика друга деревянной палкой по голове. После этого еще не меньше 15 раз выстрелили из травматического пистолета и скрылись. 

Очевидцы вызвали на место происшествия бригаду «скорой помощи» и полицию. Медики госпитализировали обоих участников конфликта. Уже в стенах больницы, несмотря на оказанное лечение, скончался мужчина с ножевыми ранениями. 

Нападавший 24-летний парень находится сейчас в больнице, где ему продолжают оказывать медицинскую помощь. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку» (ч.1 ст.105 УК РФ). 

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обстоятельства произошедшего, а также все участники конфликта устанавливаются, в том числе стрелков. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре произошла массовая потасовка со стрельбой. Инцидент произошел прямо на одной из детских площадок в микрорайоне Гидростроителей. 

Автор
Ксения Соседко