В ТРЦ "Галерея Краснодар" спустя 13 лет работы закрылся кинотеатр "Киномакс" - Южные дела

В ТРЦ "Галерея Краснодар" спустя 13 лет работы закрылся кинотеатр "Киномакс"

22 марта 2022 | 16:47
v_trc_galereya_krasnodar_zakrylsya_kinoteatr_seti_kinomaks
фото: Yandex.Maps

Последний показ фильмов состоялся 20 марта

В Краснодаре прекратил работу единственный в городе кинотеатр сети «Киномакс» в ТРЦ «Галерея», открытие которого состоялось в январе 2009 года.

Объявление о закрытии было размещено на входе в кинотеатр. Также сообщения появились в социальных сетях в комментариях от представителей компании.

v_trc_galereya_krasnodar_zakrylsya_kinoteatr_seti_kinomaks
скриншот: vk.com/kinomaxcinema

По словам интернет-пользователей, ранее на официальном сайте «Киномакс» пропало расписание фильмов в Краснодаре, а затем и вовсе город перестал значиться в списке. Выяснилось, что последний показ фильмов в кинозале состоялся 20 марта. 

Директор кинотеатра Ольга Назаренко сообщила, что «Киномакс» в Краснодаре действительно закрылся. Уточняется, что поводом для этого послужил отказ ТРЦ предоставить кинотеатру льготу, а не санкции или запрет на показ зарубежных фильмов, пишут «Кубанские известия». 

Ранее ряд зарубежных киностудий отозвали лицензию на прокат фильмов в России. В этот список вошли: Sony Pictures, Warner Bros., Universal Pictures, а также The Walt Disney Company, в которую входят Pixar, Marvel Studios, Lucasfilm, 20th Century Studios. Тогда российские кинотеатры организовали показ отечественных фильмов прошлых лет. 

Автор
Ксения Соседко