В Тихорецке на пациента больницы и его сына завели дело за нападение на полицейского - Южные дела

В Тихорецке на пациента больницы и его сына завели дело за нападение на полицейского

25 апреля 2022 | 16:36
v_tihorecke_na_pacienta_bolnicy_zaveli_delo_za_napadenie_na_policejskogo

По словам сына фигуранта, он привез отца в больницу в прединсультном состоянии, но врачи отказали в госпитализации. Тогда он попросил помощи у правоохранителей

Как рассказал 19-летний житель Тихорецка, его 41-летний отец два года назад пережил инсульт и теперь передвигается в инвалидной коляске. По словам парня, в ночь на 16 января 2022 года отцу стало плохо и он привез его в больницу в предынсультном состоянии, но медики не поместили его в палату. Поблизости оказались полицейские и юноша попросил их повлиять на ситуацию, но получил отказ и был избит. Свою версию произошедшего парень рассказал Telegram-каналу @kub_mash. После этого на них завели уголовное дело за применение силы в отношении полицейского. 

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю «Южным делам» сообщили, что в больнице Тихорецка полицейские увидели двух пьяных дебоширов, конфликтующих с медиками. 

«Узнав, что рядом находятся сотрудники полиции, граждане потребовали от правоохранителей повлиять на врачей, якобы отказывавшихся госпитализировать одного из них. Внезапно мужчины напали на оперуполномоченного, несколько раз ударив его», — рассказали в пресс-службе ведомства. 

По факту нападения на полицейского материалы направлены в следственные органы, которыми приняты процессуальные решения. Известно, что один из фигурантов имеет судимости за разбой, умышленное причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью, угон авто без цели хищения, а также оскорбление полицейского. 

Читайте по теме на портале «Южные дела»: в Белореченске инвалид подрался с полицейскими.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко