В Тихорецке депутат лишен водительских прав решением суда - Южные дела

В Тихорецке депутат лишен водительских прав решением суда

23 июня 2021 | 11:32
v_tihorecke_deputat_lishen_voditelskih_prav_resheniem_suda

Мужчина ехал на автомобиле по внешним признакам в пьяном виде 

В Тихорецке в ночь на 22 мая 2021 года сотрудники ДПС остановили автомобиль. По внешним признакам мужчина за рулем был в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор ГИБДД потребовал водителя пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, однако мужчина отказался исполнить требование. 

Как выяснилось, за рулем автомобиля находился депутат Совета Тихорецкого района. В его отношении был составлен протокол о невыполнении требования о прохождении медосвидетельствования. 

— В судебном заседании правонарушитель вину признал частично, пояснив отказ от прохождения медицинского освидетельствования юридической неграмотностью, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе Краснодарского краевого суда. 

Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения. Местный депутат был лишен водительских прав на 1 год и 6 месяцев. Кроме того ему предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее «Южные дела» писали, что депутат Туапсинского района стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в мошенничестве на общую сумму более 11 миллионов рублей. По данным следствия, депутат помимо занимаемой должности, также являлся учредителем управляющей компании жилого фонда.

Автор
Ксения Соседко