В Тимашевске полицейский спас кота из горящей пятиэтажки - Южные дела

В Тимашевске полицейский спас кота из горящей пятиэтажки

14 апреля 2022 | 15:57
v_timashevske_policejskij_spas_kota_iz_goryashchej_pyatiehtazhki
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Огонь уничтожил квартиры и балконы на четырех этажах 

Пожар в Тимашевске в пятиэтажном доме на улице Братьев Степановых произошел две недели назад, но о спасении животного стало известно только сегодня. Как писали «Южные дела», 30 марта после полудня загорелась квартира и вскоре пламя охватило площадь от второго до пятого этажа.

видео: t.me/npanin01

В этот момент улицу патрулировали сотрудники ППС и добровольной казачьей дружины. Заметив пожар, они организовали проезд для экстренных служб, эвакуировали жильцов и перекрыли газоснабжение. 

v_timashevske_policejskij_spas_kota_iz_goryashchej_pyatiehtazhki_03
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

На улице к старшему сержанту полиции Николаю Кузьмину подбежала одна из пострадавших. Девушка рассказала, что в ее задымленной квартире остался кот. Полицейский поспешил в здание и поднявшись в жилище нашел там испуганного питомца.

После этого коту была оказана необходимая помощь и он был благополучно передан хозяйке. Информацию сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Два года назад в Тимашевске из горящей квартиры, где погиб мужчина, спасли щенка. Он надышался угарным газом и не шевелился. Чтобы спасти песика ему на морду надели кислородную маску, а через несколько секунд он пришел в себя.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко