В суд ушло дело экс-главы управления Росимущества по Кубани и Адыгеи - Южные дела

В суд ушло дело экс-главы управления Росимущества по Кубани и Адыгеи

18 декабря 2020 | 15:40
pered_sudom_predstanet_byvshij_direktor_upravleniya_rosimushchestva_kubani_i_adygei

Он обвиняется в превышении должностных полномочий

Как ранее писали «Южные дела», в 2016 году руководитель управления Росимущества по Краснодарскому краю и Адыгее заключил с ООО «РегионКонсалтСервис» незаконный контракт по продаже арестованного имущества. При этом фигурант исключил возможность специализированным организациям принимать средства на свои счета и рассчитываться со службой судебных приставов и налоговой.

ООО «РегионКонсалтСервис» реализовала имущество с торгов, получив 64,7 млн рублей на свой расчетный счет. По техзаданию эти деньги в течение пяти дней должны были перевести на счет Хостинского отдела судебных приставов. Но торги обжаловали, а на полученные в их результате деньги не произвели арест. Средства сотрудниками этой же организации были похищены.

Возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Руководитель ведомства был отстранен от занимаемой должности, позднее его поместили под стражу на время следствия. 

Замгенпрокурора РФ Андрей Кикоть отправил дело с утвержденным обвинительным заключением в суд. В ближайшее время экс-главе управления Росимущества по Кубани и Адыгее вынесут приговор, сообщила «Южным делам» прокурор главного управления ГП РФ Усачева Елена. 

Автор
Антон Волощенко