В Сочи застройщик повредил водопровод, оставив жителей трех районов без воды - Южные дела

В Сочи застройщик повредил водопровод, оставив жителей трех районов без воды

23 сентября 2022 | 11:07
v_sochi_zastrojshchik_povredil_vodoprovod_ostaviv_zhitelej_trekh_rajonov_bez_vody

Из-за сложности аварии специалисты не могут назвать сроки подачи воды 

В Адлерском районе Сочи вечером 22 сентября на магистральном водопроводе по ул. Белых Акаций произошел крупный прорыв. Ситуация расценивается как предкритическая, поскольку сеть имеет стратегическое значение для водоснабжения трех районов города. Отключили воду в Адлерском, Хостинском и частично Центральном районах, микрорайонах Кудепста, Мацеста, Бытха, Светлана и селе Раздольном.

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе МУП г. Сочи «Водоканал», это произошло из-за умышленного повреждения водопровода строителями. Уточняется, что водоканал извещал местного застройщика, чтобы он прекратил работы, поскольку они приведут к очередной аварии на коммунальной сети. Однако застройщик проигнорировал многочисленные требования и возобновил работы, несмотря на известные ему негативные последствия.

С учетом объема и сложности работ по ликвидации аварии, специалисты не могут озвучить точные сроки возобновления водоснабжения. Ситуация контролируется круглосуточно, в водоканале организован оперштаб. Подать заявку на подвоз питьевой воды можно по телефону: 8 (862) 444-05-05.

Обновлено от 13:42: водоснабжение восстановлено, для избежания гидроударов запуск воды ведут постепенно. Стабилизировать давление в сети планируют до конца следующих суток.

В мае «Южные дела» писали, что на ул. Белых Акаций из-под земли забили фонтаны из магистрального водопровода.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко