В Сочи задержана серийная поджигательница автомобилей - Южные дела

В Сочи задержана серийная поджигательница автомобилей

09 сентября 2020 | 16:25
V Sochi zaderzhana serijnaya podzhigatel'nica avtomobilej

Приезжая из Красноярского края подожгла 10 автомобилей в городе-курорте

Правоохранители установили причастность приезжей из Красноярского края к совершению десяти поджогов автомобилей на территории Сочи. Сумма ущерба потерпевшим составила более 1 900 000 рублей.

Выйти на след серийной поджигательницы удалось в ходе расследования дела по обращению местного жителя. Мужчина сообщил в полицию, что ночью неизвестный поджег его автомобиль марки “Фольцваген Траснспортер”.

Правоохранители прибыли на место происшествия, опросили очевидцев и изучили камеры видеонаблюдения. В результате удалось установить личность подозреваемой. Ею оказалась 45-летняя приезжая из Красноярского края. Сотрудники территориального отделения УФСБ совместно с полицейскими задержали женщину на одной из улиц города-курорта. 

Выяснилось, что женщина подожгла “Фольцваген Траснспортер”,  разбив боковое стекло автомобиля и бросив в салон бутылку с зажигательной смесью.

Позже удалось установить причастность злоумышленницы к совершению десяти поджогов автомобилей на территории Сочи. Сумма ущерба потерпевшим оказалась более 1 900 000 рублей.

Сейчас женщина находится под стражей. 

— В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее «Южные дела» писали, что ночью в Краснодаре сожгли пять иномарок. Поджигателя сняли камеры видеонаблюдения.

Автор
Анна Митрофанова