В Сочи взят под стражу хозяин собак, которые загрызли 12-летнюю шахматистку - Южные дела

В Сочи взят под стражу хозяин собак, которые загрызли 12-летнюю шахматистку

11 мая 2022 | 13:05
v_sochi_vzyat_pod_strazhu_hozyain_sobak_kotorye_zagryzli_12_letnyuyu_shahmatistku
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Также возбуждено уголовное дело в отношении руководства санатория

12-летняя девочка приехала вместе с мамой из Саратовской области в поселок Лоо для участия в детско-юношеских первенствах России по шахматам. Турнир проводился в санатории «Аквалоо», следует из информации на сайте Федерации шахмат России.

Вечером 26 апреля девочка прошла на территорию участка, расположенного в районе ул. Лучезарной, где ее загрызли собаки. Прибывшие на место медики констатировали смерть ребенка.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, участок был огражден забором не со всех сторон, а владелец содержал там 7 овчарок возрастом старше года. Отмечается, что для собак не было установлено вольеров и они могли свободно бегать по участку и покинуть его.

v_sochi_vzyat_pod_strazhu_hozyain_sobak_kotorye_zagryzli_12_letnyuyu_shahmatistku
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

51-летнему хозяину овчарок предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. Его заключили под стражу.

Также возбуждено уголовное дело по факту предоставления руководством санатория услуги по проживанию ненадлежащего качества, повлекшей по неосторожности причинение смерти.

видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Ранее Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю доложить о проводимом комплексе следственных действий.

Расследование находится на контроле у руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова и в центральном аппарате ведомства.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко