В Сочи вынесли приговор убийце жены на пляже - Южные дела

В Сочи вынесли приговор убийце жены на пляже

09 сентября 2020 | 13:54
v_sochi_vynesli_prigovor_ubijce_zheny_na_plyazhe

Мужчина задушил свою супругу на берегу моря 

47-летнего жителя Сочи Хостинский районный суд признал виновным в убийстве жены и вынес приговор. 

В ночь на 16 августа 2019 года мужчина был на пляже вместе со своей женой в Хостинском районе. Между супругами произошел конфликт, и женщина оскорбительно выразилась в адрес родственников мужа. Также она заявила, что намерена переехать в другой город.

Во время ссоры мужчина задушил жену. После этого он попытался скрыть совершенное преступление и увез ее тело в лес, где оставил у склона горы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Спустя два дня, 18 августа, он обратился в полицию и рассказал об исчезновении жены. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий труп женщины удалось обнаружить 1 сентября 2019 года. 

«Южные дела» сообщали, что в мае 2020 года следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении мужчины по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). В ходе расследования была установлена причастность 47-летнего жителя Сочи к убийству жены. На допросе мужчина признался в убийстве супруги. 

Позже в зале суда фигурант уголовного дела сообщил, что виновен частично. По его словам смерть жене он причинил по неосторожности. 

— Суд признал мужчину виновным в совершении преступления. Мужчина приговорен к 9 годам и 9 месяцам лишения свободы в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил, — передает пресс-служба Краснодарского краевого суда. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Крыловском районе ревнивый муж убил жену и инсценировал ее исчезновение. По версии следствия, он увидел в телефоне супруги переписку с другим мужчиной. 

Автор
Ксения Соседко