В Сочи вынесли наказание мужчине, который изрезал свою собаку ножом - Южные дела

В Сочи вынесли наказание мужчине, который изрезал свою собаку ножом

19 марта 2021 | 18:37
v_sochi_vynesli_nakazanie_muzhchine_kotoryj_izrezal_svoyu_sobaku_nozhom
фото: @tafhu

Преступление попало на камеры видеонаблюдения 

В Сочи оглашен приговор 38-летнему жителю Волгоградской области, который обвиняется в жестоком обращении с животными. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. 

Как сообщали «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, по решению суда мужчина приговорен к 250 часам обязательных работ. В момент совершения противоправных действий, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что 1 января 2021 пес Килл породы бордоский дог оказался жертвой собственного хозяина. Мужчина привел собаку на кладбище, где ударил питомца в шею ножом. После этого владелец животного стал уходить с места происшествия, однако собака, воспринимая мужчину как хозяина, пошла следом за ним.

На камеры видеонаблюдения попало, как мужчина еще несколько раз ударил по псу кухонным ножом. Раненное животное попыталось спрятаться от хозяина под припаркованным автомобилем, но это не остановило мужчину. Он продолжил наносить новые удары по собаке. 

После этого мужчина скрылся, а местный житель перед своим домом нашел исполосованную ножом собаку. У животного было перерезано горло, открыта гортань, потребовалось переливание крови. Состояние пса было критическим, но он благодаря лечению он смог выжить. 

Владелец собаки рассказал полицейским мотив своего поступка. По его словам, Килл кинулся на ребенка его знакомой. За это он и решил убить животное кухонным ножом. 

Сейчас с псом все хорошо. В ту роковую ночь он обрел новую семью и теперь живет со спасшим его мужчиной. 

Автор
Ксения Соседко