В Сочи вынесен приговор сотруднику УК по делу об упавшем в люк мальчике - Южные дела

В Сочи вынесен приговор сотруднику УК по делу об упавшем в люк мальчике

30 января 2023 | 12:31
v_sochi_vynesen_prigovor_sotrudniku_uk_po_delu_ob_upavshem_v_lyuk_malchike
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Ребенок получил перелом бедренной кости и грудных позвонков

8 июня 2021 года в Сочи 9-летний мальчик шел с мамой по улице Клубничной и наступил на крышку металлического люка. В результате ребенок провалился в канализационный коллектор, глубиной в 3 метра, и получил перелом бедренной кости и грудных позвонков. Школьника доставали спасатели.

Как писали «Южные дела», СК завел уголовное дело на и.о. главного инженера ООО «УК» РЭО-10» по статье об оказании услуги ненадлежащего качества, повлекшей тяжкий вред здоровью. На суде гособвинитель переквалифицировал дело на «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», сообщили в объединенной пресс-службе судов края.

Установлено, что сотрудник УК не проконтролировал проведение своевременной проверки люка на территории многоквартирного дома, что привело к происшествию. Он приговорен к ограничению свободы на 1,5 года, также с него взыскано 250 тысяч рублей для компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко