В Сочи водителя приговорили к 4,5 годам лишения свободы за смертельное ДТП - Южные дела

В Сочи водителя приговорили к 4,5 годам лишения свободы за смертельное ДТП

29 марта 2021 | 15:52
v_sochi_voditelya_prigovorili_k_4_5_godam_lisheniya_svobody_za_smertelnoe_dtp
фото: отдел пропаганды БДД по Краснодарскому краю

В результате аварии погибли три человека 

В Сочи суд вынес приговор 46-летнему местному жителю, обвиняемому в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть 3 человек. 

Напомним, что жесткая авария с участием трех иномарок произошла 31 августа 2020 года на автотрассе «Обход Сочи» перед съездом на улицу Пластунскую. 

Установлено, что подсудимый находился за рулем автомобиля SsangYong и ехал со стороны микрорайона Мамайка в сторону Хостинского района. На 12 километре автотрассы «Обход Сочи», водитель выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двумя машинами Renault Logan. 

В первой иномарке находились три человека: 37-летний водитель и два пожилых пассажира в возрасте 82 и 83 лет. Пострадавшим была оказана доврачебная помощь, после чего они были госпитализированы, однако несмотря на оказанную помощь все трое скончались. 

Во второй машине находился 34-летний водитель, который также был госпитализирован, он выжил. 

В отношении водителя, спровоцировавшего смертельную аварию было возбуждено уголовное дело. Осужденный признал свою вину. 

— Суд приговорил его к 4,6 годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу, — сообщает пресс-служба Прокуратуры Краснодарского края. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи в жестком ДТП с тремя автомобилями погиб младенец и мужчина. Женщина находившаяся за рулем и малолетний мальчик были госпитализированы. По словам очевидцев, в машине ехала семья. Сзади в их автомобиль врезался BMW, после чего машина вылетела «на встречку».

Автор
Ксения Соседко