В Сочи ветеран ВОВ Анатолий Севастьянов отмечает 100-летний юбилей - Южные дела

В Сочи ветеран ВОВ Анатолий Севастьянов отмечает 100-летний юбилей

22 сентября 2022 | 18:18
v_sochi_veteran_vov_anatolij_sevastyanov_otmetil_100_letnij_yubilej
фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

20 лет он посвятил службе во внутренних войсках 

В Сочи ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Севастьянов сегодня отмечает 100-летие. В списке его наград Орден Отечественной войны II степени, медали «За оборону Москвы» и «За победу над Германией».

Анатолий Вениаминович родился 22 сентября 1922 года. Будучи 18-летним юношей был призван в армию, а спустя год уже сражался против солдат нацистской Германии, участвовал в защите Москвы. Войну прошел в мотострелковых подразделениях НКВД. После победы советской армии пошел в Военную медакадемию в Ленинграде. Во внутренних войсках он прослужил два десятилетия. На пенсию вышел в звании подполковника.

Анатолия Севастьянова с юбилеем поздравил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Ранее «Южные дела» писали, в Анапе ветеран ВОВ Вера Шубина отпраздновала 107-летие.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко