В Сочи у двух пассажирок поезда нашли 352 пакетика с наркотиками - Южные дела

В Сочи у двух пассажирок поезда нашли 352 пакетика с наркотиками

12 января 2022 | 13:16
v_sochi_u_dvuh_passazhirok_poezda_nashli_352_paketika_s_narkotikami
фото: ЛУ МВД России на транспорте г. Сочи

Их задержали на ж/д вокзале 

Жительница Воронежа и ее знакомая из Санкт-Петербурга, в возрасте 30 и 37 лет, решили заработать на распространении закладок в Сочи. Они отправились на курорт на поезде, а по прибытию на сочинский вокзал их встретили правоохранители с обыском. 

Гражданки попали в поле зрения полицейских по подозрению в перевозке наркотиков. В результате у женщин-наркокурьеров были изъяты 201 сверток с марихуаной и 139 пакетиков с синтетическим наркотиком. Также на съемной квартире задержанных нашли еще 12 свертков, сообщили «Южным делам» в пресс–службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. 

На женщин завели уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Фигурантки находятся под стражей. 

Ранее «Южные дела» писали, что на российско-абхазской границе остановили девушку со странными пропорциями тела. Пограничников смутила фигура девушки, которая не соответствовала общепринятым пониманиям. Как выяснилось, она пыталась пронести под одеждой 110 пачек сигарет.

Автор
Ксения Соседко