В Сочи точки общепита оштрафовали на миллион рублей за работу с нарушениями - Южные дела

В Сочи точки общепита оштрафовали на миллион рублей за работу с нарушениями

05 января 2021 | 14:40
v_sochi_tochki_obshchepita_oshtrafovali_na_million_rublej_za_rabotu_s_narusheniyami

Такую сумму штрафа выписали в результате проверки работы предприятий в течение недели 

В Сочи во время новогодних праздников были организованы проверки соблюдения требований режима повышенной готовности различными предприятиями. В состав мониторинговых групп вошли специалисты из краевого департамента потребсферы и сотрудники мэрии Сочи. 

За прошедшую неделю в ходе проверок было обнаружено пять точек общепита, которые работали с нарушениями режима повышенной готовности. Предприятия продолжали работу после 00:00, у персонала отсутствовали средства индивидуальной защиты, а также был выявлен факт продажи алкоголя без разрешительной лицензии. 

В отношении предприятий составлены протоколы на общую сумму около 900 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации курорта. 

В Сочи с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года организована работа оперштаба, контролирующего работу всех служб курорта. 

Напомним, что на Кубани режим повышенной готовности продлен до 13 января 2021 года. Эпидемиологические требования и ряд правил остались без изменений, за исключением работы кинотеатров. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре по требованию Роспотребнадзора закрыли «Фудмаркет». Как сообщило руководство предприятия, специалисты ведомства посчитали, что предпринятых мер «Фудмаркетом» недостаточно для обеспечения эпидемиологической безопасности. 

Автор
Ксения Соседко