В Сочи сошедший на многоэтажку оползень завалил квартиру на первом этаже - Южные дела

В Сочи сошедший на многоэтажку оползень завалил квартиру на первом этаже

12 февраля 2022 | 16:40
v_sochi_opolzen'_zavalil_kvartiru_v_mnogoetazhke


Несущие стены могут разрушиться в любой момент, часть жильцов уже покинули дом

В Сочи жители многоэтажки на ул. Макаренко могут остаться без крыш над головой из-за оползня, который подобрался к фасаду и уже завалил одну из квартир на первом этаже. В подъезде образовалась плесень, на несущие конструкции здания регулярно давит грязе-каменная масса. Часть семей переехали на новое место, боясь обрушения дома. Историю приводит Telegram-канал «ЧП Сочи и края».

По словам горожан, на месте движения грунта в октябре 2021 года был введен локальный режим ЧС. Участок под многоэтажкой принадлежит муниципалитету, однако власти бездействуют и до сих пор не предприняли никаких мер по предотвращению ЧП. Между тем обстановка с каждым днем ухудшается из-за непрекращающихся дождей.

Подобная проблема накануне коснулась жителей дома на ул. Пластунской. При сходе пласта грунта завалило вход в подъезд. Подпорная стена, защищающая от буйства стихии, была деформирована. Никто не пострадал.

Еще по одному адресу на ул. Известинская в результате непогоды оградительное сооружение пошло трещинами и сдвинулось с места, вдавив забор в стену. Застройщик пообещал за собственные средства провести восстановительные работы. 

Автор
Антон Волощенко