В Сочи сноубордист спас ребенка, провалившегося под снег - Южные дела

В Сочи сноубордист спас ребенка, провалившегося под снег

07 февраля 2022 | 18:25
В Сочи сноубордист спас ребенка, провалившегося под снег
фото: соцсети

Пятилетний мальчик рассказал, что находился в снежной яме полчаса 

6 февраля на одном из горнолыжных курортов Сочи мальчик, возрастом 5-6 лет, катался на лыжах по оборудованной трассе. В какой-то момент, вероятно, потеряв управление, ребенок выкатился за ее пределы и провалился в яму, глубиной около 2 метров. 

Голос мальчика из-под снега услышала компания проезжающих мимо экстремалов. Спортсмен Дмитрий Согомонов уложил поперек ямы сноуборд и лег на него, чтобы достать ребенка.

Во время операции по спасению юный лыжник спокойно разговаривал, не был испуган и не плакал. По словам ребенка, он просидел в снегу 25-30 минут, но его никто не слышал. Родителей рядом с дошкольником не было. 

видео: @soch01, @chp_sochi

В минувшие выходные в горах Сочи дважды понадобилась помощь взрослым сноубордистам. Как сообщили «Южным делам» в ЮРПСО МЧС России, 6 февраля экстремал из Омска во время снегопада съехал с трассы и заблудился. Мужчина провел ночь в лесу, утром его эвакуировали спасатели на вертолете. 

Другого сноубордиста накрыло лавиной, на поверхности осталась лишь перчатка. Его достал его товарищ, а происходящее попало на запись экшн-камеры. 

Автор
Ксения Соседко