В Сочи семья с двумя детьми заблудилась во время похода к водопаду - Южные дела

В Сочи семья с двумя детьми заблудилась во время похода к водопаду

22 июня 2022 | 13:38
v_sochi_semya_s_dvumya_detmi_zabludilas_vo_vremya_pohoda_k_vodopadu
фото: ЮРПСО МЧС России

Туристов эвакуировали спасатели

Родители с сыном и маленькой дочкой приехали из Воронежской области на каникулы в Сочи. Во время отдыха они решили 21 июня вместе отправиться в поход к водопаду Слезы Лауры. Семья шла по лесу, сверяясь с картой на смартфоне, но на одном из горных участков интернет пропал. Тогда туристы сошли пути и оказались у ручья, откуда отцу семейства удалось позвонить спасателям.

v_sochi_semya_s_dvumya_detmi_zabludilas_vo_vremya_pohoda_k_vodopadu_01
фото: ЮРПСО МЧС России

Диспетчер попросил мужчину подняться на возвышенность и отправить свои координаты. Так, спасатели нашли туристов. К этому времени погода испортилась, срывался дождь. На девочку надели маску и футболку, чтобы защитить от колючек и веток во время пути. Спасатели вывели семью из горно-лесистой местности и доставили к месту проживания на служебном автомобиле. Медицинская помощь никому не потребовалась, сообщили в ЮРПСО МЧС России.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани по 24 июня действует штормовое предупреждение по непогоде, есть вероятность подъема уровня рек. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко