В Сочи с крыши дома сдуло листы металла - Южные дела

В Сочи с крыши дома сдуло листы металла

17 января 2021 | 15:42
v_sochi_s_kryshi_doma_sdulo_listy_metalla
скриншот видео @chp_sochi

Сотрудники управляющей компании не убрали после ремонта профнастил 

17 января в Хостинском районе Сочи произошел инцидент, который лишь по стечению обстоятельств обошелся без пострадавших. 

Жительница дома №5 по улице Ясногорская запечатлела на видео, как с крыши пятиэтажки слетают металлические листы кровли. Профнастил падал на тротуар и припаркованные автомобили. На видеоролике запечатлено, как местный житель выбегает на улицу посмотреть что происходит и тут же спасается бегством, после чего вниз с грохотом падает очередной лист металла. 

Местные жители рассказывают, что сотрудники УК проводили капитальный ремонт крыши дома и бросили листы профнастила. 

— Бог с ними с машинами, людей же может поубивать, — возмущены жильцы дома. 

По данному факту была проведена проверка. Как сообщает пресс-служба администрации г.Сочи, работники УК действительно не убрали вовремя строительные материалы. 

— Они слетели из-за сильного ветра. На данный момент все последствия ликвидированы. На месте находятся сотрудники администрации Хостинского района и управляющей компании, — пишет мэрия города-курорта. 

В результате происшествия никто не пострадал. 

Стоит заметить, что еще вчера МЧС объявило экстренное предупреждение о непогоде. Остается догадываться, почему УК не посчитала нужным заранее убрать с крыши стройматериалы, чтобы обеспечить безопасность жильцов. 

Автор
Ксения Соседко