В Сочи расследуют дело о смерти истощенного младенца в семье коуча-сыроеда - Южные дела

В Сочи расследуют дело о смерти истощенного младенца в семье коуча-сыроеда

14 марта 2023 | 19:06
v_sochi_rassleduyut_delo_o_smerti_istoshchennogo_mladenca_v_seme_koucha_syroeda

Причина гибели ребенка станет известна после судмедэкспертизы

В Сочи возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности младенцу. Как стало известно «Южным делам», отцом грудничка является блогер и коуч, переехавший в Сочи из Санкт-Петербурга. Мужчина в свое время основал сообщество, посвященное эзотерике, йоге, питанию и является приверженцем сыроедения. Информацию порталу подтвердил источник в правоохранительных органах.

Известно, что мать с сожителем и ребенком жили на съемном жилье в поселке Вардане. По данным следствия, в связи с длительным отказом от еды и ухудшения здоровья, родители сами решили доставить младенца в больницу 8 марта, однако он скончался в дороге.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Точную причину смерти грудничка покажет судмедэкспертиза. Ход расследования поставлен на контроль руководителем краевого следственного управления Андреем Масловым, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко