В Сочи пройдет 25-часовой футбольный матч с двумя тысячами игроков - Южные дела

В Сочи пройдет 25-часовой футбольный матч с двумя тысячами игроков

10 сентября 2020 | 13:01
futbol'nyj_match_prodolzhitel'nost'yu_25_chasov

В спортивном мероприятии примут участие легенды футбола, игроки-любители и звезды шоу-бизнеса

Уникальный футбольный турнир «Ультрамарафон» состоится 18 и 19 сентября на территории МБОУ СОШ №10 в Адлере. В 25-часовом матче примут участие около двух тысяч игроков, а некоторые из них проведут на поле больше суток без перерыва (одним из заявленных смельчаков станет легенда российского футбола Алексей Смертин).

«Футбольный Ультрамарафон Сочи войдет в историю как первое в мире массовое спортивное мероприятие, занесенное в реестр рекордов России и зарегистрированное независимой организацией «Интеррекорд» сразу в трех категориях: самый продолжительный футбольный матч в России; наибольшее количество участников футбольного матча; наибольшая продолжительность непрерывной игры в футбол», — сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Откроют ультрамарафон легенды сочинского футбола. Спортсмены проведут на поле классический матч за ФК «Жемчужины» и ФК «Сочи». Далее, на протяжении 24 часов, на поле будут выходить ветераны футбола, игроки-любители и профессионалы из более чем 250 команд.

На 25-й час игры пройдет Гала-матч, в котором примут участие звезды спорта, шоу-бизнеса и легендарные российские футболисты. Приглашены Дмитрий Сычев, Динияр Билялетдинов, Александр Точилин, Владимир Федотов и другие.

Одновременно с уникальной игрой рядом с главным полем каждый час будут проходить турниры за право участия в 25-часовом матче на основной площадке.

Принять участие в спортивном мероприятии могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться здесь. Заявки принимаются до 15 сентября.  

Автор
Антон Волощенко