В Сочи продавец салона сотовой связи с клиентом совершили аферу на 250000 рублей - Южные дела

В Сочи продавец салона сотовой связи с клиентом совершили аферу на 250000 рублей

08 июля 2021 | 11:29
v_sochi_prodavec_salona_sotovoj_svyazi_s_klientom_sovershili_aferu_na_250000_rublej

Молодые люди брали товары в кредит по копиям чужих паспортов

В полицию Сочи обратился сотрудник банка и рассказал, что некий клиент оформил товар в кредит, который впоследствии ни разу не выплачивал.

Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения салона сотовой связи, в котором 18-летний парень купил в кредит смартфон. Как выяснилось, молодой человек использовал при оформлении договора копии чужого паспорта. 

«Южным делам» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что в мошенничестве принимал участие 24-летний продавец салона сотовой связи. Он приехал в Сочи на работу из Алтайского края.

Вдвоем они провернули несколько афер в сфере кредитования с использованием копий чужих паспортов. Общая сумма ущерба составила 250 тысяч рублей. 

Оба подозреваемых задержаны сотрудниками уголовного розыска. На них завели уголовные дела по статье «Мошенничество в сфере кредитования». Максимальное наказание за преступление — до 4 лет лишения свободы. Фигурантам выдана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре будут судить адвоката, взявшего кредит по поддельной подписи.

Напомним, что в прошлом году предприимчивый “оконщик” обманул жителей Краснодара на 1,2 млн рублей. 37-летний местный житель на протяжении двух лет наживался на своих клиентах.

Автор
Ксения Соседко