В Сочи прибыли президент Азербайджана и премьер-министр Армении на трехсторонний саммит - Южные дела

В Сочи прибыли президент Азербайджана и премьер-министр Армении на трехсторонний саммит

31 октября 2022 | 15:44
v_sochi_pribyli_prezident_azerbajdzhana_i_premer_ministr_armenii_dlya_peregovorov_s_putinym_pervaya_vstrecha_nachalas_01
премьер-министр Армении Никола Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

В настоящее время Владимир Путин встретился с Николом Пашиняном

31 октября в Сочи по инициативе российской стороны состоится саммит президента РФ Владимира Путина, президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна. Трехсторонние переговоры пройдут в санатории «Русь». В настоящее время состоялись переговоры Путина с Пашиняном.

v_sochi_pribyli_prezident_azerbajdzhana_i_premer_ministr_armenii_dlya_peregovorov_s_putinym_pervaya_vstrecha_nachalas_01
фото: kremlin.ru

Темой международного саммита станет ход реализации трехсторонних договоренностей лидеров трех стран от 2020 и 2021 года, а также укрепление стабильности и безопасности в Закавказье. Кроме того будут подняты вопросы восстановления и развития торгово-экономических и транспортных связей, сообщали ранее в Кремле. В рамках рабочих встреч предусмотрены отдельные беседы Владимира Путина с лидерами стран.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко