В Сочи посмертно награждены Орденами Мужества судебные приставы - Южные дела

В Сочи посмертно награждены Орденами Мужества судебные приставы

23 июля 2021 | 16:57
v_sochi_posmertno_nagradili_ordenami_muzhestva_sudebnyh_pristavov_02
фото: @aleksei_kopaigorodskii

Награды вручили родителям сержанта и младшего лейтенанта 

Трагедия произошла 9 июня 2021 года в Адлерском районе Сочи. Судебные приставы 35-летний Андраник Матевосян и 36-летний Альберт Агозян приехали для исполнения решения суда на ул. Просвещения для сноса самостроя. Тогда владелец возведенного незаконно барака застрелил госслужащих.

Указом Президента РФ погибшие при исполнении служебного долга младший сержант Альберт Агозян и лейтенант Андраник Матевосян посмертно награждены Орденами Мужества. 

v_sochi_posmertno_nagradili_ordenami_muzhestva_sudebnyh_pristavov_01
фото: @aleksei_kopaigorodskii

Государственные награды губернатор региона Вениамин Кондратьев и директор Федеральной службы судебных приставов России Дмитрий Аристов передали матерям судебных приставов Ирине Агозян и Джульетте Матевосян.

v_sochi_posmertno_nagradili_ordenami_muzhestva_sudebnyh_pristavov
фото: @aleksei_kopaigorodskii

– Мы скорбим вместе с семьями и близкими героев, обязательно будем оказывать родственникам поддержку. И также принципиально продолжим в Сочи борьбу с самовольным строительством, – заявил на церемонии награждения мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Как писали «Южные дела», 60-летний подозреваемый в совершении преступления задержан. Мужчину заключили под стражу на 2 месяца. В отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям — посягательство на жизнь лиц, осуществляющих правосудие, а также покушение на убийство двух и более лиц.

Напомним, что суд признал здание самостроем после пожара, произошедшего в 2018 году, унесшем жизни 11 человек. 21 июля 2021 года постройка была снесена. 

Автор
Ксения Соседко