В Сочи полиция задержала мужчину, который пытался убить собаку ножом - Южные дела

В Сочи полиция задержала мужчину, который пытался убить собаку ножом

04 января 2021 | 14:01
v_sochi_policiya_zaderzhala_muzhchinu_kotoryj_pytalsya_ubit_sobaku_nozhom

Мужчина рассказал, что пес напал на ребенка его знакомой 

В Сочи камеры видеонаблюдения записали попытку жестокой расправы над собакой породы бордоский дог. На кадрах видно, как ночью пес по кличке Килл идет по улице Альпийской. К собаке подходит неизвестный мужчина и неоднократно наносит удары ножом. 

После этого изнеможденный пес, шатаясь, пытается спрятаться от обидчика и ложится под припаркованный автомобиль. На второй видеозаписи видно, как мужчина возвращается к собаке и продолжает наносить новые удары ножом. 

Израненного пса нашел местный житель перед своим двором. Он рассказал, что у Килла были три продольные порезы на горле, гортань оказалась открыта. Мужчина доставил собаку в ветклинику. Для оказания первой помощи потребовалось 12 тысяч рублей. Киллу наложили швы, нашли донора и сделали переливание крови. Состояние собаки было крайне тяжелым, а шансы на выживание крайне малы. 

Как рассказывает спаситель пса, Килла прооперировали, теперь он уже гуляет и держится молодцом. Ему продолжают оказывать лечение. 

На своей странице в соцсети, мужчина разместил пост, в котором сообщает, что жестоко изрезал Килла ее новый хозяин. Прошлый владелец пса умер, он очень любил своего питомца. У вдовы появился сожитель, который едва не устроил кровавую расправу над беззащитным животным. 

В полиции зарегистрировали материал по факту нанесения телесных повреждений собаке. 

Сегодня сотрудники УВД по г.Сочи задержали мужчину, подозреваемом в жестоком обращении с животным. Им оказался 38-летний уроженец Волгоградской области. 

Подозреваемый рассказал полицейским, что собака кинулась на ребенка его знакомой, после чего он решил убить животное кухонным ножом. 

— В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными» (ч.1 ст. 245 УК РФ). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре мужчина неоднократно избивал 6-месячного щенка породы бигль. Свои действия хозяин собаки объяснял воспитательными мерами. 

Автор
Ксения Соседко