В Сочи передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося убить ножом свою собаку - Южные дела

В Сочи передано в суд уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося убить ножом свою собаку

03 февраля 2021 | 11:29
v_sochi_peredano_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_muzhchiny_pytavshegosya_ubit_nozhom_svoyu_sobaku

Владельцу животного грозит до трех лет лишения свободы 

В отношении мужчины, который едва не убил свою собаку ножом, возбуждено уголовное дело. Прокуратура Центрального района г.Сочи уже передала его в суд для рассмотрения по существу. 

По версии дознания, вечером 1 января 2021 года мужчина привел свою собаку породы бордоский дог на Центральное Успенское кладбище. Там он ударил питомца в шею ножом. После этого владелец животного стал уходить с места происшествия, однако собака, воспринимая мужчину как хозяина, пошла следом за ним. 

v_sochi_peredano_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_muzhchiny_pytavshegosya_ubit_nozhom_svoyu_sobaku_01
фото пострадавшей собаки @tafhu

На улице Альпийской хозяин собаки вновь нанес несколько ударов ножом по собаке. Происходящее попало на камеры видеонаблюдения. Пес даже не пытался защищаться от обидчика. Обессиленное животное спряталось под припаркованный автомобиль от нападающего, однако мужчина продолжал атаковать его и там. После этого хозяин пса скрылся. 

Умирающего пса нашел местный житель перед своим двором. Он доставил собаку  в крайне тяжелом состоянии в ветклинику. Горло собаки было перерезано, гортань  оказалась открыта, потребовалось переливание крови. 

— Осмотром установлено наличие у собаки колото-резаных ран в области разреза трахеи собаки, что является тяжелым ранением не совместимым с жизнью, — сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 

Усилиями ветврачей собаку удалось спасти.

Позже полиция установила личность мужчины и задержала подозреваемого. Им оказался 38-летний житель Волгоградской области. Он рассказал, что решил убить пса, потому что тот напал на ребенка его знакомой. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье» (ч.1 ст.245 УК РФ). Дело направлено в суд. Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи туристка выбросила в окно собаку своей подруги. Пролетев 11 этаже животное разбилось насмерть. 

Автор
Ксения Соседко