В Сочи ограничили скорость электросамокатов до 10 км/ч - Южные дела

В Сочи ограничили скорость электросамокатов до 10 км/ч

12 июня 2021 | 16:20
v_sochi_vveden_zapret_na_ezdu_na_elektrosamokatah


Нововведение будет действовать круглый год

В Сочи с сегодняшнего дня максимальная скорость электросамокатов ограничена до 10 км/ч. Нововведение распространяется на всю территорию курорта и будет действовать круглогодично. Таким образом планируется снизить аварийность с участием пешеходов. 

По заявлениям городских властей, на набережных курорта использование двухколесного транспорта теперь и вовсе запрещено. Это касается участка прогулочной зоны на Нижней Приморской набережной от Морского порта до Зимнего театра. 

В Адлере также запрещено использование средств индивидуальной мобильности на променаде от ТЦ «Мандарин» до Пляжа «Огонек-3». В Лазаревском районе ограничение распространяется на участок Центральной набережной от ул. Социалистической до ул. Калараша.

В случае если новые требования будут проигнорированы, и человек заедет на самокате в прибрежную зону, с него продолжат списывать деньги за оказание услуги, пока он не уберет транспорт с променада.

Напомним, ранее «Южные дела» писали, что в Анапе запретили проезд по набережной на велосипедах и электросамокатах. За соблюдением нового правила проследят полицейские.

Автор
Антон Волощенко