В Сочи немецкая овчарка покусала 9-летнего мальчика на детской площадке - Южные дела

В Сочи немецкая овчарка покусала 9-летнего мальчика на детской площадке

24 мая 2023 | 11:55
v_sochi_nemeckaya_ovcharka_pokusala_9_letnego_malchika_na_detskoj_ploshchadke
фото: t.me/chp_sochi

Собака гуляла на улице без намордника

Инцидент произошел вечером 22 мая в Сочи на ул. Мацестинской, 17. Как рассказал девятилетний мальчик полицейским, он играл на детской площадке и скатился с горки, а когда шел к качели, то задел хвост немецкой овчарки. В результате собака накинулась на ребенка и вцепилась в область шеи, сообщили очевидцы Telegram-каналу @chp_sochi, добавив, что овчарку оттащил находившийся рядом мужчина. Он же вызвал экстренные службы и оказал мальчику доврачебную помощь.

Ребенок получил рваные раны подбородка, щеки и предплечья, а также ушиб предплечья. Ему назначено амбулаторное лечение. Угрозы его жизни нет, проинформировали в правоохранительных органах.

Установлено, что пес домашний, принадлежит 43-летней женщине и гулял в ошейнике, но без намордника. «Намордник на собаку хозяйкой не надевался, что повлекло за собой данные последствия», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По факту нападения собаки на ребенка прокуратура, полиция и СК организовали проверку. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко