В Сочи на водителя грузовика завели дело по ДТП с автобусом с 19 пострадавшими - Южные дела

В Сочи на водителя грузовика завели дело по ДТП с автобусом с 19 пострадавшими

10 июня 2022 | 12:04
v_sochi_na_voditelya_gruzovika_zaveli_delo_po_dtp_s_avtobusom_s_19_postradavshimi_01
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В момент аварии в автобусе находилось 32 человека, в том числе дети 

В Сочи в отношении 57-летнего водителя грузовика возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

ДТП произошло 9 июня около 15:40 на трассе Адлер — Красная Поляна в автомобильном тоннеле. По предварительным данным, грузовик Mitsubishi Fuso Fighter выехал на встречку и врезался в экскурсионный автобус, в котором находились 32 человека, включая детей. После этого с автобусом столкнулась «Газель», которая ехала позади, прокомментировали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В результате аварии пострадали 19 человек, детей среди них нет, сообщили в оперштабе Кубани. 14 человек были госпитализированы. Водитель грузовика и еще один человек получили переломы ноги.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани возбуждены уголовные дела по ДТП с автобусом, в которым погибли 4 человека. 15 человек были госпитализированы.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко