В Сочи на охранников пляжа завели дело о хулиганстве после драки с туристом - Южные дела

В Сочи на охранников пляжа завели дело о хулиганстве после драки с туристом

04 июля 2022 | 11:44
v_sochi_na_ohrannikov_plyazha_zaveli_delo_o_huliganstve_posle_draki_s_turistom
скриншот: t.me/soch01

23-летний парень получил травмы 

Инцидент произошел в Сочи 3 июля на пляже «Фрегат». Как рассказала в соцсетях мать потерпевшего, в тот день ее две дочери 6 и 14 лет решили снять видео, для которого красиво нарезали арбуз и стали угощать отдыхающих. За сестрами присматривал 23-летний брат.

В какой-то момент к девочкам подошли охранники пляжа, которые заподозрили их в незаконной торговле и отправили детей на место. За сестер вступился брат и завязался конфликт. По словам матери туриста, сын является чемпионом Минска по самбо, он дал отпор трем охранникам. После этого они вернулись уже с «подмогой», вместе со спасателями пляжа, взяв с собой палки и арматуру. На глазах отдыхающих они повалили парня на землю и стали избивать, происходящее люди успели снять на видео. На кадрах видно, как одни мужчины удерживали туриста, другие били руками и ногами. 

видео: t.me/soch01

Охранниками пляжа был нанесен вред здоровью отдыхающему, после инцидента он находился в приемном отделении горбольницы, госпитализация ему не потребовалась, уточнили в пресс-службе мэрии Сочи.

В течение нескольких часов полицейские доставили в участок четверых охранников пляжа, причастных к конфликту. В их отношении возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Проводится предварительное расследование, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Несмотря на возможную незаконность действий отдыхающих поведение сотрудников пляжа является недопустимым. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь вплоть до компенсации со стороны пользователя пляжа. Виновные лица будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание, вплоть до расторжения договора с пользователем пляжной территории», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Сочи.

Ранее «Южные дела» писали, что на пляже в Сочи охранники избили отдыхающих из-за собаки.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко