В Сочи москвич застрял в каньоне реки Сумасшедшая на высоте 1700 метров - Южные дела

В Сочи москвич застрял в каньоне реки Сумасшедшая на высоте 1700 метров

19 октября 2020 | 11:58
v_sochi_moskvich_zastryal_v_kanone_reki_sumasshedshaya_na_vysote_1700_metrov_01

Мужчина стоял на узком выступе и не мог пошевелиться 

64-летний турист из Москвы приехал на отдых в поселок Красная Поляна. 17 октября он отправился на прогулку в горы, но не успел вернуться до наступления темноты. 

Во время перехода с горы Табунной на Бзерпи турист сбился с маршрута. Затем он увидел ручей и решил пойти вниз по течению, после чего оказался в каньоне реки Сумасшедшая на южном склоне вершины Бзерпи. 

С высоты каньона мужчина заметил вдалеке огни горного курорта Роза Хутор. Москвич решил спуститься вниз к тропе по крутому склону, однако оказался в ловушке на высоте 1700 метров. Мужчина стоял на узком выступе скалы и не мог сдвинуться с места. Туристы повезло, что на мобильном ловила сеть и он позвонил спасателям. 

Сотрудники Краснополянского отдела «Кубани-СПАС» совместно с ЮРПСО МЧС России прибыли по указанным мужчиной координатам. С помощью альпинистского снаряжения москвича спустили вниз со скалы и доставили в поселок Красная Поляна. Помощь медиков туристу не понадобилась. 

Ранее «Южные дела» писали, что в горах Сочи заблудились две туристки с ребенком. Две женщины из Москвы и 12-летний мальчик отправились в лес, но потерялись. 

Изображение: ecoadventure.ru.

Автор
Ксения Соседко