В Сочи мать умершего истощенного младенца отправлена под домашний арест - Южные дела

В Сочи мать умершего истощенного младенца отправлена под домашний арест

16 марта 2023 | 16:56
v_sochi_mat_umershego_istoshchennogo_mladenca_otpravlena_pod_domashnij_arest_01
фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Мальчик появился на свет дома и мать никуда не сообщила о его рождении

В Сочи продолжается расследование о гибели месячного младенца в семье блогера-сыроеда. Известно, что мужчина переехал из Санкт-Петербурга в Сочи и поселился с 33-летней сожительницей в поселке Вардане.

По версии следствия, женщина 11 февраля в домашних условиях родила ребенка, при этом за помощью к врачам не обращалась. В дальнейшем мать не зарегистрировала малыша в органах ЗАГСа и не поставила его на учет в медучреждении, тем самым лишив врачей возможности проводить осмотры и диагностику грудничка. 8 марта после длительного отказа от еды и ухудшения состояния, родители решили сами привезти сына в больницу, но он умер в дороге.

Матери ребенка предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

v_sochi_mat_umershego_istoshchennogo_mladenca_otpravlena_pod_domashnij_arest
фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Суд отправил фигурантку на два месяца под домашний арест. Ей запрещено выходить за пределы домовладения, пользоваться телефоном и интернетом, общаться без разрешения следователя с участниками уголовного производства, отправлять и получать почтовые отправления,  прокомментировали в объединенной пресс-службе судов края.

Как писали «Южные дела», отцом грудничка является блогер, коуч из Санкт-Петербурга, основатель сообщества о эзотерике, йоге, правильном питании, приверженец сыроедства и натуропатии. Информацию подтвердил источник в правоохранительных органах. В сети появились публикации, что речь идет о Максиме Лютом, что совпадает с описанием.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко