В Сочи мать едва не довела до смерти тайнорожденную 9-месячную дочь - Южные дела

В Сочи мать едва не довела до смерти тайнорожденную 9-месячную дочь

22 апреля 2022 | 16:12
v_sochi_mat_edva_ne_dovela_do_smerti_tajnorozhdennuyu_9_mesyachnuyu_doch

Ранее она проходила по делу за причинение смерти по неосторожности старшему ребенку

В больницу Сочи поступила женщина с младенцем. У 9-месячной девочки врачи обнаружили различные заболевания, которые представляли угрозу жизни ребенка. Они предложили лечение, однако женщина наотрез отказывалась давать согласие на медпомощь. Тогда, чтобы спасти жизнь младенцу, врачи обратились в прокуратуру. 

Как выяснилось, девочка была рождена дома, сведений о ней нигде не было, в медучреждениях ее не регистрировали. Кроме того, в 2020 году родители привлекались к ответственности за причинение смерти по неосторожности своему старшему ребенку.

Установлено, что до опасного состояния 9-месячную девочку довели родители, своим неисполнением обязанностей по воспитанию. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Заявление о лишении матери родительских прав передано в суд. 

В настоящее время ребенок проходит лечение в больнице, ее жизни ничто не угрожает. Девочка получила от ЗАГС свидетельство о рождении. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко