В Сочи лавина и подвижка грунта оставили без воды более 10 населенных пунктов - Южные дела

В Сочи лавина и подвижка грунта оставили без воды более 10 населенных пунктов

20 февраля 2023 | 19:10
v_sochi_lavina_i_podvizhka_grunta_ostavili_bez_vody_bolee_10_naselennyh_punktov
фото: t.me/gorodsochi

В результате происшествия пострадавших нет

В Сочи штормовое предупреждение по непогоде продлено до 21 февраля. В городе действует режим повышенной готовности, ситуацию контролирует городской оперативный штаб.

Сегодня днем после снегопадов на горном курорте Красная Поляна на санно-бобслейной трассе сошла лавина. Тонны снежной массы спустились по селепропускному каналу, подхватив железную конструкцию. Происходящее сняли на видео очевидцы, предположив, что это была часть моста.

Как сообщил краевой главк МЧС, лавина повредила ограждение спортивной трассы, водопровод и газопровод. Пострадавших нет. Всего привлечено от РСЧС 65 человека, 24 ед. техники, в том числе от МЧС 9 сотрудников и 3 ед. техники.

Газ перекрыт. Часть жителей Горной Олимпийской деревни могут остаться без водоснабжения. Сейчас к месту доставляют необходимые материалы и технику. Восстановлением займутся при стабилизации погодных условий, которые не будут угрожать жизни и здоровью сотрудников, прокомментировали в Водоканале Сочи.

Также в Лоо после ливней произошла подвижка грунта привела к прорыву водопровода. Для устранения аварии специалисты вынуждены отключить воду в поселках Якорная Щель, Беранда, Вардане, Детляжка, Верхнее Буу, Нижняя Хобза, Уч-Дере, Лоо, Дагомыс, Сергей-Поле, Волковка, а также микрорайонах Шаумяновка, Лазурный берег, по улицам 72 и 73 км, Ландышевая. Устранить аварию планируют 21 февраля, заполнение системы и подача воды произойдет к утру 22 февраля.

 Для жителей организован подвоз воды в цистернах, телефон для заявок: 444-05-05. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко