В Сочи из-за смерча отменили два поезда и электричку - Южные дела

В Сочи из-за смерча отменили два поезда и электричку

25 сентября 2021 | 13:59
v_sochi_iz_za_smercha otmenili dva_poezda_i_elektrichku

Минувшей ночью на курорте выпало более 20 мм осадков.

В Сочи два поезда и электричка задержаны утром 25 сентября в связи с обрывом контактной сети в Адлерском районе. Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах. 

«Два поезда и электричка задерживаются на прибытие на станцию Адлер из-за обрыва контактной сети в Адлерском районе Сочи. Обрыв произошел в результате смерча», — сказал собеседник агентства.

Напомним, что на трассе Джубга-Сочи возобновлено движение транспорта в районе населенных пунктов Лоо, Вардане и Буу. За ситуацией следят экстренные службы.

В аэропорту Сочи задержано 12 бортов, восемь — на вылет, четыре — перенаправлено.

«Синоптики предупреждают, что дожди будут идти в течение всего дня. Эпицентр непогоды смещается от Лазаревского района к Центральному, Хостинскому и Адлерскому. Все службы работают в усиленном режиме, техника, специалисты во всех районах готовы оперативно выехать на устранение последствий непогоды», — сказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

Из-за непогоды закрыт Сочинский нацпарк. Точное время возобновления работы не уточняется. Также запрещено купаться на всех пляжах.

Ранее «Южные дела» писали, что в Анапе за ночь выпало 40 мм осадков.

Автор
Антон Волощенко