В Сочи группа школьников избила одноклассника за критику аниме - Южные дела

В Сочи группа школьников избила одноклассника за критику аниме

01 ноября 2019 | 10:55
izbili rebenka

Инцидент произошел на уроке физкультуры, преподавателя уволили

Накануне в соцсети появилась видеозапись, на которой ученики сочинской школы №13 избивают своего одноклассника. На кадрах видно, как учащиеся пинают мальчика ногами, валят на землю и группой избивают его. Видео опубликовала мать пострадавшего ребенка.

Женщина пояснила, что причиной конфликта стал нелестный отзыв ее сына об аниме. Сама драка произошла 23 октября на уроке физкультуры. Мальчик попал в больницу с ушибами мягких тканей головы, животы, шеи, таза, бедер, голеностопа. На лечение потребовалась неделя.

Мать пострадавшего отметила, что дети не в первый раз нападали на мальчика. Ее возмутило поведение школьного учителя, который не вмешался конфликт. Женщина направила жалобы в полицию, управление образования города-курорта и уполномоченному по правам ребенка.

По информации управления по образованию и науке Сочи, администрация школы провела расследование. За недобросовестное исполнение обязанностей преподавателя уволили. Известно, что инцидент случился в то время, пока учитель принимал нормативы у учащихся.

Полиция организовала проверку.

Автор
Антон Волощенко