В Сочи горит лес на площади 5,5 га - Южные дела

В Сочи горит лес на площади 5,5 га

02 января 2021 | 14:11
v_sochi_gorit_les_na_ploshchadi_5,5_ga

К борьбе с огнем привлечены больше 100 спасателей

О возгорании лесной подстилки в 28-м квадрате Туапсинского лесничества у села Головинка стало известно 1 января около 2:00. Площадь активного горения составляла 600 кв. м. Угрозы населенным пунктам не наблюдалось.

К 15:23 огнем было пройдено 2,5 га лесничества, площадь горения составляла 500 кв. м. В ликвидации ЧП было задействовано 96 человек и 15 единиц техники. На подмогу направили сотрудников Туапсинского лесничества.

На утро 2 января огнем было охвачено 5,5 га. Площадь полосы горения вновь возросла до 600 кв. м. Очаг находился в труднодоступном месте в урочище Слепченкова Балка. Число спасателей, участвующих в ликвидации ЧП, возросло до 105. К месту пожара они добирались пешком.

«Жителям близлежащих населённых пунктов ничего не угрожает. Порывами ветра дымовую завесу сносит к федеральной трассе и посёлкам, но ни жителям, ни водителям ничего не угрожает. Очаг возгорания находится на большом расстоянии», — сообщил начальник Управления гражданской обороны и защиты населения мэрии Сочи Вадим Снегирев.

Локализация огня прогнозируется к вечеру 2 января. Применение для тушения авиации невозможно из-за наличия нескольких ЛЭП в эпицентре возгораний.

Автор
Антон Волощенко