В Сочи фестиваль джаза пройдет прямо на улицах города - Южные дела

В Сочи фестиваль джаза пройдет прямо на улицах города

09 сентября 2020 | 19:23
v_sochi_festival_dzhaza_projdet_pryamo_na_ulicah_goroda

На сцене будут выступать знаменитости отечественной эстрады 

В Сочи в этом году состоится XI Международный фестиваль Игоря Бутмана. Для города-курорта фестиваль джаза стал ежегодным событием. 

Открытие «Sochi Jazz Festival» состоится под открытым небом 24 сентября в 17:00. Музыкальный парад будет шествовать по улице Навагинской, и закончит движение на Площади Флага  Гала-концертом. Концертные программы запланированы с 24 по 26 сентября. 

25 и 26 сентября выступления пройдут в концертном зале «Фестивальный». На сцене для любителей джаза будут выступать музыкальные коллективы из Москвы, Краснодара, Сочи, Ростова-на-Дону и Челябинска.

Хедлайнерами «Sochi Jazz Festival» станут звезды отечественной эстрады: Валерий Сюткин с группой «Light Jazz», а также Лариса Долина, Сергей Мазаев и приглашенная иностранная исполнительница Fantine. На сцене выступит и основатель  и руководитель фестиваля джаза Игорь Бутман вместе с его Московским джазовым оркестром. 

Федеральный Роспотребнадзор выдал разрешение на проведение массового мероприятия. 

Также в рамках «Sochi Jazz Festival» в сочинском училище искусств и музыкальной школе участники фестиваля проведут мастер-классы. 

Фестиваль джаза в Сочи несколько лет подряд попадал в список топ-10 лучших джазовых фестивалей России. 

Подробнее о мероприятии вы можете ознакомиться на официальном сайте «Sochi Jazz Festival».

Автор
Ксения Соседко