В Сочи две подруги едва не погибли во время фотосессии - Южные дела

В Сочи две подруги едва не погибли во время фотосессии

07 сентября 2020 | 13:02
turistki_edva_ne_pogibli_vo_vremya_fotosessii

Одну из девушек смыло в море, вторая прыгнула следом 

Погоня за эффектными кадрами на диком пляже «Красный штурм» едва не стоила жизни двум девушкам. Как рассказали очевидцы, 6 сентября туристки делали селфи на пирсе. В тот день на море был шторм. Любительниц фотосессий предупредили об угрозе, но их проигнорировали.

Во время съемки одну из девушек смыло с пирса в море. Волны подхватили ее и бросили на бетонные волнорезы, а после на арматуру. Подруга бросилась за тонущей в воду и попыталась вытащить ее, но безуспешно. К тому моменту двое молодых людей подплыли к девушкам и вытащили их на берег.

Пострадавшую туристку несут к автомобилю

На суше выяснилось, что у одной из туристок повреждена нога и, предположительно, сломаны ребра. Девушка жаловалась на боли в голове и отсутствие чувствительности в пальцах. Ее подруга чудом не пострадала. Очевидцы отвезли обеих в ближайший травмпункт.

Еще один несчастный случай, едва не обернувшийся трагедией, произошел в Сочи 6 сентября на пляже «Ласточка». Здесь несколько пьяных мужчин решили поплавать в море во время шторма. По словам отдыхающих, волны стали уносить мужчин в море, самостоятельно выбраться на берег они не могли. Спасатели бросились в воду и помогли отважным туристам выйти на сушу. Никто не пострадал.   

Спасатели выводят из воды пьяных туристов

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи девушка едва не утонула из-за судороги.

Автор
Антон Волощенко