В Сочи бандиты похитили мужчину и вымогали у него 2 млн рублей - Южные дела

В Сочи бандиты похитили мужчину и вымогали у него 2 млн рублей

13 мая 2020 | 13:01
pohitili_muzhchinu_i_vymogali_u_nego_dva_mln_rublej

Злоумышленники заключены под стражу

20 апреля 2020 года четверо жителей Сочи, прогуливаясь по лесу, встретили 31-летнего туриста. Мужчины украли у него 8 тысяч рублей, а после затолкали в «Ниву» и уехали.

Катаясь по городу, злоумышленники вымогали у жертвы 2 млн рублей. Туриста подвергали насилию, чтобы он согласился на требования.

На ул. Курортный проспект бандиты встретились с 26-летним знакомым. В этот момент заложник вырвался из авто и попытался скрыться. Его поймали и засунули в «Пежо».

В результате преступные действия мужчин предотвратили. Против них завели уголовное дело. В зависимости от роли каждого их обвинили в похищении, вымогательстве и грабеже.

В настоящее время обвиняемые заключены под стражу. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и другие эпизоды преступной деятельности.

Всех, кто пострадал от действий бандитов или стал жертвами подобных преступлений, следствие просит позвонить по телефонам: 8 (862) 262-82-58, 8 (918) 408-82-65 или 02. Об этом «Южным делам» сообщили в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Ранее «Южные дела» писали, что житель Кореновска похитил девушку и держал ее в заложниках.

Автор
Антон Волощенко