В Сочи автобус столкнулся с автомобилем такси - Южные дела

В Сочи автобус столкнулся с автомобилем такси

23 февраля 2021 | 18:42
v_sochi_avtobus_stolknulsya_s_avtomobilem_taksi
фото: скриншот видео @ chp_sochi

По словам очевидцев, в ДТП пострадали пассажиры легковушки 

В Сочи на автодороге в районе горнолыжного курорта «Альпика-Сервис» произошло ДТП. Автобус маршрута №105 «Роза Хутор — МТРК Моремолл» столкнулся с автомобилем такси на улице Олимпийской, 24. 

По словам очевидцев, в результате аварии пострадали пассажиры такси. На видео с места происшествия видно, что женщина, которая ехала на заднем сидении, лежит на земле. Находились ли в момент столкновения в автобусе пассажиры неизвестно.

v_sochi_avtobus_stolknulsya_s_avtomobilem_taksi_01
фото: скриншот видео @ chp_sochi

— По предварительным данным, водитель управляя автомобилем Skoda выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущества и допустил столкновение с автобусом, — сообщил «Южным делам» инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по городу Сочи Евгений Кривоконев. 

На месте работают сотрудники ДПС и скорой помощи. Обстоятельства произошедшего выясняются. Организовано реверсивное движение, в связи с чем образовалась пробка. 

Ранее писали, что в Краснодаре автобус MAN на улице Российской протаранил легковушку. Как выяснили «Южные дела», водитель автобуса не выдержал безопасную дистанцию, что привело к столкновению. 

Автор
Ксения Соседко