В Сочи арестованы 3 сотрудника пляжа "Фрегат" после избиения туриста, 4-й подозреваемый объявлен в розыск - Южные дела

В Сочи арестованы 3 сотрудника пляжа "Фрегат" после избиения туриста, 4-й подозреваемый объявлен в розыск

05 июля 2022 | 17:35
v_sochi_arestovany_3_sotrudnika_plyazha_fregat_posle_izbieniya_turista
фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Они проведут два месяца в СИЗО. Договор об аренде пляжа с организацией расторгнут

Днем 3 июля в Сочи охранники и спасатели пляжа «Фрегат» избили 23-летнего самбиста из Республики Беларусь на глазах его несовершеннолетних сестер и других отдыхающих. Молодой человек получил повреждения. Полицейские задержали четверых причастных к драке, на них завели дело о хулиганстве. 

Сегодня Адлерский районный суд Сочи избрал меру пресечения троим сотрудникам пляжа. Четвертый фигурант объявлен в розыск, прокомментировали «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры края.

Мужчины заключены под стражу на срок 1 месяц 30 суток до 3 сентября включительно. Согласно материалам дела, фигуранты не имея никаких оснований, по надуманному поводу, действуя совместно и демонстрируя мнимое превосходство, умышленно вступили в драку с использованием предметов в качестве оружия. Об этом сообщали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Среди арестованных оказался директор организации «Панорама», которая арендовала пляж под ведение бизнеса. 5 июля стало известно, что власти Сочи приняли решение расторгнуть контракт с арендатором.

Что произошло

Ранее сообщалось, что парень приглядывал за сестрами 6 и 14 лет, которые угощали арбузами отдыхающих. К девочкам подошли охранники, заподозрив их в нелегальной торговле и стали прогонять. Позже в сети появилось видео, на котором видно, как люди передают девочкам деньги. За сестер вступился 23-летний спортсмен.

v_sochi_arestovany_3_sotrudnika_plyazha_fregat_posle_izbieniya_turista_01
фото: t.me/chp_sochi

По словам матери, сын смог дать отпор трем охранникам, после чего они позвали на «подмогу» других сотрудников пляжа. На записи с камер видеонаблюдения запечатлено, как молодого человека окружила толпа с арматурами и палками в руках, один из мужчин схватил его за руку, и тогда парень нанес первый удар. Однако силы были не равны, мужчины повалили его на землю и стали избивать. В ситуации разбираются правоохранители.

видео: t.me/soch01

Мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил провести инструктаж со всеми пользователями пляжей о соблюдении требований сотрудниками, в том числе ЧОП. Согласно инструкции, охранникам при любой нештатной ситуации необходимо вызывать сотрудников полиции или Росгвардии.

Прокуратура поставила на контроли ход и результаты расследования уголовного дела.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко