В Сочи 98 домов пострадали в результате стихии - Южные дела

В Сочи 98 домов пострадали в результате стихии

27 июня 2022 | 10:41
v_sochi_najdena_mertvoj_zhenshchina_iz_avtomobilya_unesennogo_v_more
фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Идет подготовка документов для выплаты компенсаций 

В Лазаревском районе Сочи комиссии завершили подворовые обходы в 14 населенных пунктах, подтопленных после ливней и подъема уровня воды в реках. 23 июня за несколько часов там выпало 85 мм осадков, сильные дожди не прекращались несколько дней. В результате стихии был причинен ущерб 98 домам, в которых проживают 392 человека. По каждому из жилищ идет подготовка документов для выплат компенсаций, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Режим ЧС введен в микрорайонах Головинка и Солоники, селах Алексеевское, Зубова Щель, Каткова Щель, Марьино, Татьяновке, поселке Мирном и аулах Тхагапш, Малый Кичмай и Большой Кичмай.

В поселке Зубова Щель решается вопрос о восстановлении автомобильного моста через реку. 23 жителя остались отрезаны от внешнего мира. Им доставили необходимые продукты и медикаменты. Группа МЧС на вездеходе обеспечивает транспортную доступность на этом участке поселка по временной схеме.

В ликвидации последствий непогоды участвуют муниципальные службы, спасатели, депутаты, волонтеры и местные жители. Работы координирует городской межведомственный оперштаб.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко