В Сириусе в парке науки и искусства состоится джазовый фестиваль с Игорем Бутманом - Южные дела

В Сириусе в парке науки и искусства состоится джазовый фестиваль с Игорем Бутманом

01 марта 2021 | 14:52
v_siriuse_v_parke_nauki_i_iskusstva_sostoitsya_dzhazovyj_festival_s_igorem_butmanom

Мероприятие запланировано на три дня 

Под Сочи в поселке Сириус состоится ежегодный джазовый фестиваль под руководством саксофониста Игоря Бутмана. Sirius Jazz Festival проведут с 5 по 7 марта в Большом зале, расположенном в парке науки и искусства.

В течение трех дней на сцене можно будет услышать джаз в исполнении знаменитых музыкантов из России и США. 

В первый вечер выступят два коллектива: Квартет Игоря Бутмана и трио пианиста из Ейска Олега Аккуратова. Олегу Аккуратову 31 год, при рождении ему был поставлен диагноз абсолютной слепоты. Сегодня имя пианиста знают во многие странах, он участвовал в десятках музыкальных конкурсах и международных фестивалях, выступал в резиденции Папы Римского.

6 марта на сцене прозвучат композиции певицы из США Лорин Талезе, а также Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана. Оркестр на протяжении 20 лет представляет Россию на различных престижных джазовых фестивалях мира и дает около ста выступлений в год. 

В заключительный день фестиваля выступит Квартет Игоря Бутмана и трио Эммета Коэна из США. Эммет Коэн — джазовый пианист и композитор. Его трио в 2020 году во время карантина по коронавирусу в мире, проводило каждую неделю онлайн-выступления, которые собирали тысяч просмотров в сети.

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи под открытым небом состоялся XI Международный фестиваль Игоря Бутмана

Автор
Ксения Соседко