В РЖД отменили масочный режим и термометрию для пассажиров - Южные дела

В РЖД отменили масочный режим и термометрию для пассажиров

21 марта 2022 | 18:36
v_rzhd_otmenili_masochnyj_rezhim_i_termometriyu_dlya_passazhirov
фото: пресс-служба «РЖД»

Кроме того, в вагонах-ресторанах больше не требуется соблюдать социальную дистанцию 

На фоне стабилизации эпидобстановки, связанной с коронавирусной инфекцией, было принято решение снять ряд антиковидных ограничений, говорится в сообщении РЖД на официальном сайте. 

Таким образом отменено требование измерять температуру у пассажиров перед посадкой и во время поездки. Теперь пассажирам не потребуется надевать маски на вокзалах и в поездах дальнего следования. Если в этом есть необходимость, то можно использовать личное средство индивидуальной защиты, либо купить маску на вокзале или у проводника поезда.

Также отменяется соблюдение социальной дистанции в вагонах-ресторанах скоростного поезда «Сапсан» и поездах дальнего следования. 

Обновлено: в Роспотребнадзоре сообщили, что ношение масок на объектах ж/д транспорта остается обязательным. Подробности в материале на портале «Южные дела».

При этом во всех поездах будет проходить санитарная обработка с обеззараживающими средствами. Уточняется, что послабления касаются пассажиров РЖД, при планировании поездки в другие регионы необходимо ознакомиться с действующими в них антиковидными мерами.

Ранее «Южные дела» писали, что из-за снижения заболеваемости COVID-19 на Кубани 10 из 28 ковидных госпиталей вернулись к режиму работы больниц. Возобновлена диспансеризация. В крае отменен ряд антиковидных требований

Автор
Ксения Соседко